カラテドリームフェスティバル2017全国大会

(2017年8月5日~6日)開催会場:東京体育館

新極真カラテ全国新人戦大会

【組手】小学1年生男子軽量級 橙9級・青帯 優勝:前田煌虎

【組手】小学3年生男子重量級       第3位:野口航希

第16回栃木県錬成大会

(2017年7月16日)開催会場:栃木県立県南体育館
【組手】小学4年生男子初級の部 優勝:吉岡虎亮

第24回長野県空手道選手権大会

(2017年6月4日)開催会場:松本市総合体育館

【組手】小学4年生男子初級の部 準優勝 稲葉太一

第3回世田谷・杉並支部錬成大会
(2017年6月3日)世田谷総合運動場体育館

【組手】SC小学3年生女子の部   優勝:野口侑莉

【組手】SC小学1年生女子の部   優勝:山本日菜

【組手】SC小学1年生男子の部   優勝:前田煌虎

【組手】SC小学6年生男子の部   準優勝:浅見凰惺

【組手】SC小学3年生男子の部   準優勝:野口航希

【組手】SC小学2年生男子の部   準優勝:星野航輝

【組手】小学4年生男子初級の部 第3位:門平浩平

【組手】SC小学4年生男子の部   第3位:五十嵐和輝

第14回東京佐伯練成大会

(2017年4月30日)
【組手】小学2年生男子初級 ベスト8:星野航輝

第8回東京東錬成大会

(2017年3月12日)

【組手】SC小学3年生    優勝:稲葉太一

【組手】SC小学1年生    準優勝:星野航輝

【組手】SC小学3年生    ベスト8:広重翔太

【組手】小学3年生男子初級  ベスト16:吉岡虎亮

第15回栃木県空手道錬成大会

(2017年2月26日)開催会場:栃木県立県南体育館

【型】幼年の部 準優勝:前田煌虎

第7回総本部錬成大会

(2017年2月6日)開催会場:新宿コズミックセンター

【組手】高校生男子軽量級ルーキー 優勝:中島勇弥

【組手】小学3年生男子ホープ    第3位:広重翔太
【組手】小学3年生男子ホープ    ベスト8:五十嵐和輝

【組手】小学5年生男子ルーキー   第3位:宮﨑剛

第3回東京中野交流大会
(2017年10月9日)

【組手】シニア40初級   優勝:野口純
【組手】幼年      第3位:前田煌虎

【組手】小3男子中級   第3位:吉岡虎亮
【組手】小2男女混合初級 ベスト8:野口航希
【組手】小2男女混合初級 ベスト8:細田奏志

カラテドリームフェスティバル2016国際大会

(2016年8月6日)

新極真カラテ全国新人戦

【組手】小学3年生男子 白・橙帯 第3位:門平浩平

第2回世田谷・杉並支部交流大会
(2016年6月25日)世田谷総合運動場体育館
【組手】SC小学3年生男女の部 準優勝:広重翔太

【組手】SC小学5年生男女の部 準優勝:浅見凰惺

第13回東京佐伯道場交流大会
(2016年4月30日)

【組手】小学3年初級の部 ベスト8:広重翔太

第6回総本部交流大会
(2016年3月26日)開催場所:新宿コズミックセンター

【組手】高校生男子チャレンジ     優勝:小林朋樹

【組手】小学2年生男子ルーキー      準優勝:原田勇吹

【組手】小学2年生男子チャレンジ       準優勝:吉岡虎亮

【組手】シニア'40軽量級デビュー   準優勝:野口純

【組手】シニア'40軽量級チャレンジ  準優勝:小川淳

【組手】小学1年生男子ルーキー        第3位:野口航希

【組手】小学2年生男子ルーキー        第3位:門平浩平

【組手】小学3年生男子ルーキー        第3位:浅見琉惺

第7回東京東交流大会

(2016年2月7日)

【組手】SC小学5年生の部 優勝:平野純大
【組手】SC小学5年生の部 準優勝:平野倖大

【組手】SC小学2年生の部 優勝:原田勇吹
【組手】SC小学2年生の部 準優勝:吉岡虎亮
【組手】SC小学2年生の部 第3位:門平浩平
【組手】SC小学2年生の部 ベスト8:稲葉太一

【組手】SC小学1年生の部 ベスト8:野口航希

【組手】SC幼年の部    ベスト8:野口侑莉

第2回東京中野交流大会

(2015年10月11日)

【型】シニア初級の部       準優勝:横山光広

【組手】小2男女初級の部 準優勝:原田勇吹

【組手】小2男女初級の部 第3位:門平浩平

【組手】小2男女初級の部 ベスト8:五十嵐和輝

【組手】小5男子中級の部 第3位:平野倖大

第1回世田谷杉並交流大会

(2015年5月10日)世田谷総合運動場体育館

 

【組手】SC小2男女の部 準優勝:吉岡虎亮

第26回埼玉交流大会

(2015年5月10日)

【組手】高校男子初級の部 優勝:小林朋樹

【組手】高校男子初級の部 準優勝:中島勇弥

第12回東京佐伯交流大会

(2015年4月29日)

【組手】小1初級の部 ベスト8:野口航希

【組手】小2初級の部 ベスト8:門平浩平

第5回総本部交流大会

【組手】小4男子ルーキーの部    優勝:平野倖大

【組手】小4男子ルーキーの部    準優勝:平野純大

【組手】中学男子軽量級デビューの部 優勝:金子真大

【組手】高校男子軽量級ルーキーの部 準優勝:中島勇弥

第6回東京東交流大会

(2015年2月1日)

【組手】SC小1の部 準優勝:原田勇吹

【組手】SC小1の部 ベスト4:稲葉太一

第1回東京中野交流試合

(2014年10月13日)

【組手】シニア40初級の部    準優勝:細田拓哉

【組手】小1男女混合初級の部 ベスト8:原田勇吹

第7回月島練習試合

(2014年9月23日)

【組手】小学1年初級の部  ベスト8:稲葉太一